Miriamel

15 июля 2021 г. 16:33

4 Море взяло и море вернуло

Детектив,в который автор добавила небольшой налёт мистики,но в финале все встанет на свои места) Мартина вполне можно назвать " отцом года"- отпустить на улицу трёхлетнего сына,пусть даже и на  пару минут,но на участке с водоёмом - просто гениальная идея. Что ж,ребенок пропал, волнение нарастает,но друзья семьи считают,что Адама надо искать( нет тела?нет дела.)Александра- любимая супруга Мартина уходит в свои мысли,уезжает с младшей дочерью к родителям, изредка навещая супруга и не позволяя отцу долго общаться с ребенком( семейная поддержка просто на высоте). Недоброжелателей у пары оказалось предостаточно, но следствие отмело все варианты. И тогда в бой пошла Майа- соседка,подруга,фотограф и просто неравнодушная девушка. С ее лёгкой руки и поддержки Мартин выяснил очень интересные , я бы сказала мистические  подробности из жизни своего  дома,даже пытался это систематизировать. Именно Майа лезла в логово хищников, рискуя своей жизнью. Виноватым оказался человек,судьбу которого сложно назвать лёгкой,но я не оправдываю данный поступок. Сложно представить,что пережил за этотвоемя ребенок и какая психологическая травма нанесена ему. Есть места,в которых хочется просто кричать " Не верю!". Главное,что этот семейный кошмар закончился)