28 декабря 2012 г. 22:25

После прочтения вспомнились слова отличного польского писателя и мудрого человека ,поселившегося на русском севере вместе с семьей и любимым делом. Звучали они примерно так :" Я не попадаю в ритм города, не чувствую такта, так зачем же себя мучать, а здесь я вытаптываю, вытаптываю тропу в ритме с сердцем и состоянием души, а тропа вытаптывает меня".
Захотелось, чтобы мои и Ваши дети не увидели этой громоздкой, ржавой конструкции по имени "политкорректность". Захотелось того честного мира, который нашел для себя вышеупомянутый человек.

Обречено наше общество или нет, неизвестно, но если довериться Господину Ионину, (ссылается он в данном вопросе на труды пр. Пшеворского), установленная в 91 году абстрактная демократия Российской Федерации должна утратить себя в 2018 году, это сугубо по моим подсчетам и моему восприятию текста.

"Европейская культура не может быть культурой угнетенных, культурой меньшинств, что означает также, что она не может быть политкорректной культурой, не утрачивая самой себя". (с) стр. 107
p.s. Подсчеты о крахах демократий можно узреть на стр.88

А поехали в горы Тибета, души наши искать!?