14 июля 2021 г. 18:19

3 Принято считать, что роман начинается с идеи. На самом деле роман начинается, прежде всего, с желания писать.

Я-то думала, что с Диккером покончено, но совместные чтения творят чудеса) Какие возвышенные ожидания в адрес автор — это же настоящий бесячий марафон, чтобы поржать!))) Испанский стыд от сюжета, но такая жаришка в обсуждения, что не жалеешь ни о чем)))) Главное прочитаете в аннотации, а я буду вещать свои впечатления)))

Загадка номера 622 — это опус Диккера о гениальном Диккере, пищащим о Диккере. Короче - матрешка из Диккера. Возьмите короля Джуллиана из Мадагаскара и вместо «Я мадама» Жоэль кричит — Я ПИСАТЕЛЬ! Причем за страницу раз 60 это скажет, чтобы вы точно не забыли. Эх, а ведь дальше включилась Королева драмы в декорациях золотого Голливуда.

Наше время. Диккер приезжает в шикарнейший отель зализывать душевные раны. Ей богу, тряпочка депрессивная в нуарных тонах. Загадка номера 622 не дает покоя и Жоэлюшка решает сам распутать это преступление. Нет, конечно, полицейские у нас дурачки деревенские и только ждали Диккера))) Я уже думала, что он войдет в комнату, а там женщина из «Сияния»))

Когда же мы знакомимся со всем, что было «до», то тут надо запастись терпением и водочкой Белуга, чтобы нормально усваивать происходящее. Бразильские и турецкие сериалы с их драматическими поворотами — нервно курят в сторонке))) Зацените главного русского злодея — Тарногол! А шо?! Красивое русское имя))))

А какие индийские страсти вокруг Льва и Анастасии! Левушка, Левушка-то — красавец, спортсмен и комсомол))) Чуть ли не все языки мира знает, в экономике разбирается, со всеми дружит — милый русский медвежонок))) А Анастасия, как истинная русская душа, в лучших традициях Толстого, только без этих крайностей с поездом... Надеюсь понимаете, что иронизирую)))

Читаешь роман, как какой-то черновик никудышного сценариста. Клише в каждой сцене, но пропитанное пафосностью Диккера. Ага, сразу вспоминаем серию Южного парка про пафос) Чего стоят моменты с раскрытием карт, то есть преступления — автор явно пересмотрел известную трилогию с Луи де Фюнесом)

Никакой не детектив, Шекспировская драма в Диккеровском варианте! Не, ну так восхищаться собственным дарованием, как Диккер — это надо уметь!) Я же, если и возьмусь за какую-нибудь новинку автора, то исключительно на совместные чтения, чтобы поржать, иного с исключительным талантом Диккера и быть не может)))

3 из 5
картинка Wolf94

Аж стало завидно: где вы это Диккера пинаете?
*а то я бы тоже подпнула под шумок*

@okk_welcome в инстаграме)))

Эх, меня там нет.
Но если что, прошу всех неравнодушных, добавить пинок и от меня))))

ахаххахахха)))
Там все его пинают))) передам)))

После Книги Балтиморов что то меня на него не тянет и чую не зря)) А серия про пафос одна из моих любимых в ЮП)))

а у нас там большой чат был, такая ржака)))

а были кому понравилось?)

только одной книга зашла, остальные глумились)))

Ээх, тяжко одной, наверное, было отстаивать противоположное мнение)

ой, она даже ничего не писала))) мы со своими приколами заполонили чат)))

Ну, совсем изничтожили мальчика (36 лет)?!))) Вещь , конечно проходная, но читают же... Одно мне уж сильно не нравится - "русская тема" подана крайне дилетантски и предвзято, как у них там принято.