14 июля 2021 г. 17:40

0 Эмма Скотт «Среди тысячи слов»

Уиллоу -  девушка из привилегированной семьи вынужденная переехать с родителями из Манхэттена в провинциальный городок Хармони. Роковой случай изменил многое и переезд показался ей не только побегом но и спасением. А что случилось, вам предстоит узнать прочитав эту книгу. Автор поднимает весьма щепетильную тему.

Айзек - парень из бедной семьи. Скрытный и молчаливый, но очень талантливый. Играет в театральной трупе. Мечтающий вырваться из лап бедности и покинуть маленький городок.

Казалось бы что может объединять богатую девчонку и бедного парна? на самом деле очень многое.

Главным сюжетов выступает театральная постановка по пьесе Шекспира «Гамлет». Автор интегрирует пьесу с жизнью героев, проводит параллель событий. Герои разделили свои непроизносимые тайны и сблизились. А для Айзека театр это шанс и надежда. Надежда на свое будущее и на будущее близких ему людей. А Уиллоу возможность выговориться.

Сильная, трогательная и честная история о возрождении и обретении себя.

Автору как всегда получилось вдохнуть в обычную историю свой шарм и фирменный стиль. И как бы я не старалась и не сопротивлялась, автор все равно выдавил из меня слезу, а точнее ручей слез

К книге так же прилагается чудесно подобранный трек-лист, который очень хорошо дополняет книгу.

Эмма Скотт это тот автор книги которой всегда будут в моей читалке.

Читать любителям темы: старшая школа, маленький городок, театральные постановки, адекватные герои, красивая история любви.