snow_flower

Читающий психолог

14 июля 2021 г. 17:27

Я не люблю книги о медиках и медицине, но иногда они мне все же попадаются. Я стараюсь не касаться такой литературы по личным причинам и зачастую, не понимаю зачем такие книги пишутся. У каждого врача своя история, своя цель, свои мысли, которые он хочет донести. Как и истории из практики, но другой вопрос стоит ли делиться этим.
Это конечно каждый решает сам, но начинать книгу: "Я не буду называть имен пациентов потому что меня могут лишить лицензии, хотя мне уже пофиг, я сам ушел...." очень странно, на мой взгляд. Здесь автор собрал множество историй пациентов, изменяя их имена и даты на вымышленные, чтобы родственники упомянутых людей просто не подали на него в суд за разглашение личной информации. Это, по сути, личный дневник врача, в котором он то и дело описывал встреченные случаи.
Какого-то особого интереса книга у меня не вызвала. Может быть потому, что это литература, относящаяся к проф. литературе и написанная соответственно - с большим количеством латинских названий и неизвестных мне терминов, гуглить которые не было никакого интереса. Посоветую книгу только тем, кто любит подобную литературу, в противном случае, вам будет так же скучно, как и мне.