WinnyThePooh

28 декабря 2012 г. 04:37

Я думаю, что вы уже поняли (из моих предыдущих рецензий этого автора), что это - продолжение! Но не на все 100%. То есть, герои те же. Но сама история пошла дальше. Что-то - так и осталось скрыто фантазией Роллинса, но на некоторые вопросы он дал ответы. Но вскольз, намекая на то, что расслабляться не стоит и впереди ждут, еще, сюрпризы и ответы.
И если прошлая книга показалась мне слабой, то эта, вновь, напомнила того писателя, которым я зачитывалась, потому что никак не могла заставить себя пойти спать.

Но не стоит и ждать слишком многого. Это стандартный Роллинс. То есть - приготовьтесь к жуткому миксу событий. Конец света...жуткие убийства...секретные организации..предатели и верные друзья. Тут вам и взрывы, и жуткие схватки - не на жизнь, а на смерть, и любовная линия и...предательство. Много обмана и много крови. И хотя это, всего лишь, книга - ты представляешь все очень четко. За чт ои люблю данного автора.
И не могу обойти стороной историческую часть. В этот раз Джеймс, полностью, завладел моим вниманием! Древний Египет..Черная Мадонна..кресты и прошлое. Больше всего мне нравится конец, где автор рассказывает о том, что он выдумал, а что, на самом деле, правда! И вот тут меня, часто, ждут сюрпризы. Казалось бы - такого не может быть, а он не выдумывает...дает ссылку на литературу и можно все проверить. После этой книги, такое желание появилось!

А вообще, книга легкая и не заставляющая много думать. Ты переживаешь за героев, ты сама пытаешься разгадать тайну древности. Но если задуматься серьезно...то возникает множество вопросов и нестыковок. Вот например, откуда у героев, за которыми гоняться плохие парни и они скрываются ото все х - деньги и (!!!) паспорта для перелетов из разных стран?!? Боюсь предположить, где они все это прячут...
Но если не обращать внимание на такие детали (как в фильмах о Бонде, где он уже миллион раз должен был умереть), то получишь удовольствие!
И потом, конец света - как раз был актуален)

Опять же, хочу сказать в оправдание автору, что не все так уж просто. Какие-то вещи заставляют задуматься. Я, например, боюсь людей-фанатиков. Которые одержимы идеей (иногда и правильной) и не останавливаются ни перед чем. Они готовы пожертвовать любым членом команды, думая только о конечной цели. И ведь не всегда их можно сразу узнать! И становится не по себе, когда думаешь о том, сколько таких людей приходят к власти...и что они могут сделать при наличие денег и мозга. Ведь (и это еще страшнее) часто эти люди, по-своему, гениальны!