sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

13 июля 2021 г. 22:27

4.5 Он всегда возвращается

Вторая книга продолжает приключения Бесшабашного. Он снова бросает вызов смерти и феям, правда теперь уже борется за свою жизнь. Такой выявилась цена спасения брата и любовь феи.

Здесь уже Уилл с Кларой, как впрочем и феи, и многие другие нереальные персонажи, отошли на второй план. Большое внимание уделено Лиске, и, конечно же, попыткам Джекоба остановить проклятие.
Это уже настоящее залихвастское приключение с путешествием по Зазеркалью, со схватками с чудовищами и столкновениями с другими охотниками за сокровищами.

После того, как было произнесено имя Чёрной феи, Джекобу, согласно проклятию, осталось жить меньше года. Есть несколько способов предотвратить беду, но ни живая вода, ни джин из бутылки, ничто не помогает. Последняя надежда на арбалет короля Мёртвого города, из которого, если верить легенде, выстрел любящей рукой в сердце умирающего человека может спасти последнему жизнь. Проблема в том, что есть и другая сторона медали. Если выстрелить в полководца во время войны, то погибнет вся армия. Вот почему многие так хотят заполучить этот бесценный артефакт.

В общем, поволноваться опять придётся. Так как в этот раз в смертельной опасности побывает ещё и Лиска, которая в этой части всё чаще появляется в людской ипостаси и носит нежное имя - Селеста. Сам Синяя Борода наложит лапы на рыжую красавицу. И Джекоб наконец-то поймёт, что ему нет смысла спасать свою жизнь, если в ней не будет Лиски.

Интрига ещё и в том, что в людском мире некто неизвестный вручил Джекобу свою визитку, и каким-то чудесным образом он знает планы Бесшабашного, и даже помогает ему. Вряд ли это друг, ведь он требует плату за услугу. Но в смертельной опасности можно доверять и анониму. А там разбираться Джекоб будет по ходу.
Вот вам и завязка на третью часть.

Колесо года в Хранителях меча и магии.
Клуб любителей young adult, игра В поисках сокровищ.

В своё время выбирал между этой серией и Одарёнными, сделал выбор в пользу "Одарённых", они теперь в шкафу лежат. А "Бесшабашного" буду в электронке читать

О) я об Одарённых и не слышала)

Ты решила не откладывать продолжение в долгий ящик?)

Ага) просто автор завершает книги интригой) и хочется знать - а что же дальше?

Коварный автор)

Очень)

Ага, и вторая хороша. Теперь точно попробую у неё этот цикл.)

В третьей наворотила она много чего. Но интересно всё равно.