28 декабря 2012 г. 00:31

Искренне удивлен, от чего же данное произведение, кстати, весьма заслуживающие внимания, до сих пор не явилось целью ни для одного из многочисленных рецензентов?

Архимед то может быть и маленький, но какой у него трагичный конец!

Очередным вечером, усевшись на свой потрепаный диван, знавший и более спокойные эмоциональные перепады, я никак не мог ожидать того, чем на этот раз меня удивит Хаксли.

Добрая и очень порядочная история о семье, их отношениях я с хозяйкой жилища, наемными рабочими и об одном удивительном мальчике.

Уникальный ум юного Архимеда, становится камнем преткновения и предметом обожания, тщеславной "хозяйки", интерес которой основывается лишь на получении последующей выгоды от этого ясного ума.
Если в наше время подобную историю трудно вообразить, то тогда бродячих детей, можно было усыновить без лишних трудностей, а если же это может сулить хорошую выгоду, то грех не постараться.
И все бы ничего, развивать таланты, при этом таланты - гениального, живого ума - это правильное и благородное решение! Только вот методы необходимы выбирать душой, а не алчностью и жаждой наживы - жертвой которых и стал бедный мальчуган.

Это история о сущности, которая вопреки своему несчастному положению в обществе, смогла появиться на свет уникальной и неповторимой. С умом, который в хороших руках мог бы много достичь. Жаль только помешать этому развитию взялась личность совершенно отрицательная.