Salza

Только личное впечатление ;)

13 июля 2021 г. 19:35

Милая книга с романтичным флёром и бытовыми моментиками. Показан мир, в котором живут люди и нелюди. Наша героиня как раз относится ко второй категории - она девушка-лисичка. Впрочем, от лисички у неё только ушки и хвостик, а так девушка обычная. Она приезжает в небольшой городок для того, чтобы начать жизнь с чистого листа. Но прошлое её так и преследует. Соседом оказывается её бывший жених, а вместо желаемого дома удаётся купить иное строение с аптекой на первом этаже. И бывшие клиенты тут же вламываются с криком о помощи (буквально). А так как в прошлом она была помощником алхимика и большую часть заказов варила сама, то она "в теме". Да и бывший владелец аптеки, что призраком остался в доме, видит в ней талант и пытается влезть в жизнь лисички.

Также в городе завёлся страшный монстр, от которого пострадало уже несколько нелюдей. У бывшего жениха вскрывается страшная тайна, просто убойная. А ещё доброе сердце героини не даёт ей бросить умирающего мальчишку-карманника, которого она решает выходить. Так что скромная лисичка оказывается прямо в гуще событий.

Прочитала я быстро и с удовольствием. Сюжет лёгкий и отлично развлекает, романтичная часть приятная (без страданий и интриг). Хотя концовка и заставила поволноваться, в целом я отлично отдохнула с книгой.

Клубы: Ромфант и Фэнтези (за совет спасибо Urrsa ), Аниме Игры, Книжная страна