13 июля 2021 г. 18:01

1 Придурковатый богатый красавчик со шрамами на торсе? Где-то мы уже это видели.

Очень красивая обложка, а какое интригующее начало с загадочным сумасшедшим поклонником, присылающим цветы каждый день, которых ещё и четное количество.

А потом, что называется, «смешались в кучу кони, люди». Тут и шизофрения, и раздвоение личности, и психологические травмы детства, и подкроватные монстры, и манипуляторы со своими жертвами,и месть, и больная любовь, и братья, сёстры, и близнецы, и приемные дети, и чуть-чуть инцеста, и закрытый клуб, и шантаж, и убийства. Ну и конечно как итог счастливый конец.

Всю книгу гадаешь, кто же там все таки сумасшедший. А на самом деле, все друг друга стоят: Ангелина, которая влюбилась в маньяка, который ее преследовал, обставил камерами квартиру, сделал дубликат ключей и шастал там,когда ему вздумается; Матвей, который так хотел отомстить, что и разбираться сильно не стал, кто все таки довёл его брата до самоубийства, а вместо этого просто поверил первому встречному; про новоявленных родственников главной героини, я вообще молчу.

При чтении складывается ощущение, что автор хотела обогатить свое произведение слогом и красочными метафорами, но герои получились какие-то наигранные, говорили пафосные фразочки, действия их были жутко не логичными. От их речей у меня то и дело возникали смешки, и самопроизвольно закатывались глаза.

Книга не понравилась, жалко потраченного временуи.