13 июля 2021 г. 18:00

5 Фантастические довоенные приключения.

Это сказка о могущественном старике Хоттабыче. Однажды Волька Костыльков, обычный Московский школьник решил пойти поплавать в озеро, и на дне случайно обнаружил глиняный сосуд. Прийдя домой, Волька вскрыл сосуд, и перед ним появился Хоттабыч - заточённый в том сосуде больше, чем на 3500 лет. С этого момента начинаются невероятные приключения - они путешествуют по разным странам, наколдовывают рабов и т.д.. Также у Вольки был лучший друг Женя Богорад. Книга учит быть смелым, решительным и открытым для новых знаний. Также учит всегда помогать тем, кто попал в беду, и заступаться за слабых. Мне очень понравился Волька, он помогает Хоттабычу приспособиться к новой жизни, объясняет, как важно совершать продуманные, важные и добрые дела. Под влиянием Вольки и Жени Хоттабыч начинает меняться в лучшую сторону. Книгу советую тем, кто не обращает на идеологические и политические моменты, потому, что книга издалась впервые в 1938, и тогда проходили Сталинские репрессии. Книга подойдёт для любого возраста! P.S. Многие снижают оценку книге по причине политических и идеологических моментов, поэтому решил эту тему рассказать в своей рецензии. С таким я впервые столкнулся. Я эти моменты заметил только тогда, когда почитал рецензии.

Это для продвижения моей рецензии.