ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

13 июля 2021 г. 10:26

5 Нельзя заставить другого человека выбрать тебя.

После восхитительной истории авторов "В метре друг от друга", я сразу же поняла, что эта книга мне необходима. Во-первых, шикарная обложка и издание, а во-вторых, мне очень нравится язык и манера повествования Рейчел Липпинкотт и Микки Дотри, они затрагивают какие-то особо чувствительные струны души, заставляя переживать за героев и в нетерпении переворачивать страницы.

Кайл и Кимберли всегда были вместе, сначала как друзья, затем как пара. Да, они ссорились, расставались и мирились, но привычка быть рядом всегда оказывалась сильнее. Их общий друг - Сэм, всегда был для них связующим звеном, помогающим сгладить острые углы. Но в ночь выпускного Кимберли говорит Кайлу, что поступила в другой университет и мечтает попробовать жить своей жизнью, не оглядываясь на чувства и желания других. Она хочет понять, какого это - быть Кимберли, без Кайлом за спиной. Молодые люди ссорятся и попадают в автомобильную аварию. Эта трагедия перевернет жизнь парня с ног на голову, оставляя после себя только чувство вины и безразличие к жизни.

Эта история показывает все стадии скорби, через которые проходит человек. У кого-то это занимает годы, а кто-то справляется за несколько месяцев. Кайл не видит смысла бороться и исполнять свои мечты, но однажды на кладбище он встречает девушку, которая тоже переживает потерю. Может быть, два человека, погруженные в свое горе, смогут помочь друг другу справиться с болью?

Книга прекрасно подойдет людям, находящимся в похожем положении. Все чувства показаны очень правдоподобно и ярко, ведь мы не забываем своих любимых, а просто учимся жить без них.

Финальная часть истории поразила меня своим поворотом, хоть я и понимала, что так просто книга закончиться не может. Очень яркий, чувственный и проникновенный роман, который надолго поселится в мыслях и сердце.

Огромное спасибо за чудесный совет и за саму книгу country_books .

Очень рада, что тебе понравилось :*
Я тоже буду читать эту книгу обязательно))

Очень жду твоих впечатлений :)