12 июля 2021 г. 20:58

В целом, мне сборник скорее понравился, чем нет. В начале мне казались рассказы достаточно скучными, но некоторыми из середины/конца я прям прониклась.
"Зимние мечты" очень понравились, прям "Великий Гэтсби" на минималках, но в хорошем смысле. Очень люблю Гэтсби, так что варианта не полюбить этот рассказ не случилось.
""Сиротка" Мартин-Джонс и Принц Уэльский"" тоже достаточно занимательным показался, хотя и мне не очень по душе его настрой - какие-то "Алые паруса". Зачем кому-то нужен партнёр, ради которого нужно так изголяться, если ты на самом деле не такой?
"Усни, Грехтен" для меня оказался таким детективо-триллером, занимательно увидеть подобное у Фицджеральда в рамках его тематики о молодых людях, стремящихся к успеху.
Ну а больше всего мне понравился" Гитара, кости и кастет". Такая милая концовка, когда всё разрешается. Я бы хотела, чтобы этот рассказ был больше, чтобы у него было продолжение и всё вот это вот фанатское.
Ещё мне очень понравились комментарии. Давненько не встречала хоть на сколько-то информативных комментариев, так что эти стали для меня весьма приятным бонусом, хотя частично и вызвали некоторые вопросы.