12 июля 2021 г. 20:40

4.5 Драконы среди нас

‘Мы ехали в тишине. Я закрыла глаза. Снежинки опускались на мои щеки. На мгновение я позволила себе представить, что у меня нет драконьей чешуи, а Люсиан не скован уже данными обещаниями. Там, в морозной тьме, под бесконечным открытым небом, это могло бы быть правдой. Никто не видел нас, мы могли бы быть кем угодно. ‘

Горред- родная страна Серафины, дочери человека и дракона. Ее особенность скрывают с детства, так как такие гибриды невозможны с точки зрения людей. Однако Серафина далеко не единственный гибрид, в чем она скоро убедится.

Мир между людьми и драконами настолько слаб, что даже в годовщину празднования подписания договора никто не чувствует себя в безопасности.

В книге много тайн, часть из которых нам только предстоит разгадать. Благо впереди ещё вторая и заключительная книга.

Очень понравились фактурные и запоминающиеся персонажи. Обилие незнакомых слов и деталей мира Горреда. Все это создало удивительный мир, где драконы превращаются в людей, им сложно жить в ‘чужой шкуре’, они не могут справится с эмоциями человеческого тела.

Люсиан Киггз- принц-бастард, разумеется именно на него упадёт жребий стать верным другом Серафина, вот только одной дружбой их дуэт не закончится. С нетерпением жду продолжения их взаимоотношений.

Это неплохой пример книги в жанре YA, без огромного количества частей, с четким кругом персонажей и драконами.

А вот немного фото из моей бедной головы:
Так я представляю Киггза картинка The_Coffee_Snob
Серафина никак не может получить один образ в моем воображении:
картинка The_Coffee_Snob картинка The_Coffee_Snob

Прочитано в рамках игры ‘Кот в мешке’

любопытная книга на самом деле что-то с ней не так но есть и масса плюсов