12 июля 2021 г. 19:45

4 Спойлер Какие тупенькие

ОДИН СПЛОШНОЙ СПОЙЛЕР! В книге меня много от чего просто бомбило, таких больных отношений я давно не видела. От таких людей, надо просто бежать куда глаза глядят, а им самим пора обратиться к психиатру... Ричард, новый герой в нашей истории, он отец Тессы...Бухой бомж, которого они привели к себе домой. Т.е у них даже не возникло вопросов, что может у него с башкой не все в порядке, а вдруг он болеет какими-нибудь заразными болячками... Они пускают его в свою ванну, на свой диван...повторюсь человек не мылся оооочень долгое время. Либо я брезгливая, либо я что-то не понимаю... Хардин, этот тупой паренек так и не обзавелся мозгами, столько гнева, агрессии да и просто психов - это ппц. Тесса, сколько нам автор не пытается вбить в голову, что Тесса самая умная девушка в мире, ее персонаж доказывает обратное, ОНА ТАКАЯ ТУПАААААААЯ. ГОООСПООООДИИИИ!!! Отношения между этими двумя, я даже не знаю на чем они строятся...хотя, нет...знаю. СЕКС! Но разве чисто на сексе уедешь? Неужели Тесса не видит, что Хардин просто больной ублюдок. Если что-то не по его он сразу бросается в драку. А это его желание подражать животному миру, когда он рычит каждую минуту - это ппц. Если честно, я бы давно такому по башке настучала. Мать Тессы, самый адекватный персонаж в этой семейке, хотя она там тоже в религию ударилась, но она хотя здраво мыслит и умеет передать свою точку зрения, с которой я, как мать, согласна. Зед и Тревор, тоже какие-то весьма странные пареньки, что они нашли в этой Тесс? ЧТО? Бегают за ней да и жопку целуют. Да и вообще , почему все в книге пытаются помочь Терезе? На работе она не появляется, тк спит с Хардином, на учебе тоже, но при этом, она самая лучшая и вообще идеальный работник. Друзья ее, это вообще отдельная тема, хотя эта часть книги мне понравилась тк было непредсказуемо. Хардин каждую главу доказывает то, что кроме члена он думать ничем не может и не умеет. Мысли у него только о том, как его Тесс все хотят заполучить да и вообще все на нее смотрят и восхищаются только ей. А как он психует на отца Тесс, что тот ее назвал Тесси? Что бл... Извини, а ей спрашивать нужно, когда она в туалет идет? Такие больные отношения еще поискать надо... А то как он судорожно против брака и детей, но при этом занимается сексом без презерватива? А то как Тесс считают умной, а она не знает, что нужно к врачам ходить, когда закончилась менструация. Серьезно? А эти шутки про тампоны и кровь...ух...неужели, кто-то из взрослых мужчин будут смеяться над физиологией? По поводу конца книги, да я уже на последних страницах догадываться начала, но меня это впечатлило, так что дочитывать определенно буду. Интересно, почему тогда отец его воспитывал...Нам в книге дали понять, что тот был в курсе...
Да и вообще раз Хардин такой жаждущий справедливости, почему он не рассказал Лилиан про ее отца? А? Фу...

Привет. Судя по рецензии, то мягко говоря не очень понравилось. Чего положительная оценка?
Читала первую книгу и поняла, что дальше не буду знакомиться)

привет))) Я когда писала рецензию на первую книгу уточнила, почему моя оценка не соответствует качеству книги) Просто потому что мне интересно, что будет дальше. Есть такой тип книг, когда понимаешь, что божеупаси такой бред, но ты не можешь остановиться. Тебе интересно, какую фигню напишет ещё автор:)))
А разве не главное, когда книга дочитана до конца?)

На первую книгу твою рецензию не читала(. Да, согласна есть такой тип книг, что читаешь, не можешь оторваться, но бред рЭдкий)))) Но, что касается именно такого типа книг, то не я не буду дочитывать. Не люблю, когда стирается грань между приличным и нет. В частности сейчас много книг, где тема секса главенствует. Почему-то считается, что это уж точно зайдет всем, т.е совсем всем. Это относится и к ненормативной лексике. Хорошо когда ее не много и она к месту, например как у Кинга, а в книге Волонтер(тьфу, глаза мои не видели) Штапича(если не ошибаюсь) это переходит все границы, кстати секс там тоже в каждом углу.
И по поводу дочитывания книг до конца,да, совесть ест поедом, когда понимаешь, что ну не нравится, а уже взяла, надо читать. Наверно это не правильно, есть куда больше интересных книг, которые понравится, чем корпеть над этой, хотя для меня исключения классика.

Полностью согласна. Есть тема секса и тема лексики, главное чтоб было уместно. Здесь это уже переходит грань, но мне так смешно))) Я не могу поверить, что я была такая же в этом возрасте, а мне всего 24)))
по поводу дочитки... у меня есть правило. Если первые 50 страниц меня не впечатлили, то я закрываю книгу и забываю о ней)

вот иногда кажется что то общество для которого пишет автор фанатеет от парней - абьюзеров и героинь которые себя вообще не уважают

А разве нет?))) Тут, мне кажется, возраст читателя до 18 ... Когда в тебе бушуют гормоны и желание подмять под себя плохища :D

а в итоге это ни во что хорошее не вытекает

Дааа, это мы в реальном мире это понимаем, да и к сожалению прочитают это девочки лет 17 и решат, что такие отношения норма, а на самом деле от таких придурков бежать надо

Просто есть разница между к примеру российскими стандартами - запретим и станет ещё более интересно читателям до 18-ти лет и зарубежными издательствами, где обилие подростковой литературы и вот такие штуки уходят к читателям 20-25 лет, а это уже более зрелое восприятие

Да не думаю, у них и для них снимают такие сериалы, не думаю, что такие книги попадают в категорию 20-25. Вспомни(если можно на ты) Скам, молокососы, эйфория. Просто дело в восприятие реальности. Либо ты с мозгами, либо дура:D

это тоже да