12 июля 2021 г. 12:51

5 Это шедевр и не слушайте никого

Это самое гениальное произведение, которое я когда-либо читал. Оно невероятно грамотно структурировано - я не знаю вообще как такое мог создать человек. Он пишет метафоры максимально контрастные и странные, но через них ты понимаешь суть - это как решать ребусы) но если ты смотришь на слова - то будет много отвращения и я думаю в этом заключена защита от случайного прохожего, как в стихах Омара Хайяма.
Как говорила Полозкова - "я хочу быть немного Бродским, ни единого слова зря" - так вот здесь еще глубже. Каждое слово на своем месте и если оно кажется обычным - значит ты не понял, перечитывай по много раз одно предложение, пока не поймешь смысл.

Чтобы понимать о чем идет речь - нужно быть не предвзятым как минимум к добру и злу. Как максимум ко всему. Любые ярлыки будут уводить вас в вас и в ваши личные заморочки, а не в его мысли.

Это произведение вне времени - все что там описано касается всех времен. По сути оно о становлении свободного и счастливого человека, а не про груз проблем. Оно про то, как ты осознаешь бредовость навязанного пути и вступаешь на свой путь счастья и радости. Он говорит, что если ты не смеешься - значит тебя развели и ты ничего не понял. Жизнь веселая штука.

p.s. я ведь и сам всегда думал, что это бред шизофреника) а оказалось, что в нашем мире это мы сами шизофреники, а те кто казались странными и бредовыми - это единственные из ясновидящих этот мир.

полное говно параноидального шизофреника

Это книга - забыл пока не записал, читаешь ее а  между строк на тебя смотрит безумный идиот Ницше, как сквозь жалюзи,  и дико смеётся как в фильмах ужасов

Книга и темболее автор не виноват что не каждому читателю под силу понять ее смысл. Вы же не будете обвинять вселенную если вы не способны постичь ее смысл ? Просто это литература более высокого уровня. И требует от читателя определённого уровня. Может через лет 10 вы сможете понять ее смысл, а пока вместо того чтобы так выражаться об этой книге почитайте что-то по проще.