11 июля 2021 г. 18:40

5 Актуально прочитать

2020 год изменил всё, коронавирус стал нашей реальностью. Чтобы не чувствовать себя запуганным и беспомощным, не пугаться страшилок из интернета и мессенджеров про этого "злобного родственника простуд", стоит прочесть эту книгу. Тем более книга написана понятным научным языком, многие термины объясняются подробно, с иллюстрациями, автор пишет с юмором и здоровой критикой.
Тема книги представлена логично: от общего представления, что же такое вирусы до очень конкретного знакомства с SARS-COV-2. Научную теорию разбавляют небольшие вкрапления реальных забавных историй, связанных с коронавирусом, освещаются возникшие различные теории заговора. Книга снабжает тебя необходимой информацией, чтобы соблюдать меры предосторожности. Вирус распространяется преимущественно воздушно-капельным и аэрозольным путями, поэтому наши рекомендации ВОЗ носить перчатки везде несколько истеричны. Особенно мне понравились главы про то, откуда взялся коронавирус и что он делает с нами. Вообще было читать весьма интересно и полезно, ибо предостережен уже вооружён.