iv_de_mel

10 июля 2021 г. 13:26

5 На третьей книге эту историю можно было бы закончить!

И оставить открытый финал (он, кстати, неплохо бы смотрелся на мой взгляд)!

Но автор решила иначе!

И я не пожалела, что прочла четвертую книгу!

Эта часть расставляет все по местам! Раскрывает все тайны! И я громко радовалась в голос, когда все же главному герою стало известно о наговорах на его возлюбленную его же лучшим другом!

Но в этом отзыве я хотела бы больше уделить внимание второстепенным героям, о которых не говорила в предыдущих отзывах!

Помимо главной любовной линии, которая вышла весьма трагичной и неоднозначной (на мой взгляд), В романе есть ещё одна!

У главного героя есть младшая сестра! Отважный воин и, можно сказать: "КРАСАВЕЦ МУЖЧИНА!!!"! Я намеренно выразилась именно так, ведь речь пойдет о любви двух женщин!

И, как по мне, так вот эта любовная линия получилась у автора в разы ярче! И гараздо сильнее выводила на эмоции!

Конец у истории вышел трагичный! Но вполне себе логичный после всей той жести, что творилась на протяжении всех четырех книг!

Мне немного не хватило эпической битвы в конце! Как-то все слишком просто разрешилось! И вообще, по характеру написания четвертой книги у меня сложилось впечатление, что автору не терпелось закончить!

К сожалению, именно эта книга больше всего нуждается в редактуре, поскольку встречается много ляпов по сюжету! Ну, и корректура, конечно, тоже требуется!

P.S. Влияют ли грамматические ошибки и ляпы по сюжету на ваше впечатление о книге!