OlkaDolka

9 июля 2021 г. 20:20

Люблю диснеевский мультик Алиса в Стране Чудес, поэтому книга мне понравилась. Оригинальная история сумасшедшая, мультик ещё круче, а здесь добавляется мрачная атмосфера и герои Страны Чудес выглядят несколько иначе. В книге мы видим продолжение истории Алисы, в Страну Чудес попадает ее внучка Алисса. Со времён первой Алисы на ее дочери и внучке лежит проклятие, они слышат, что говорят растения и насекомые. Поэтому современной Алиссе необходимо попасть обратно в Страну Чудес, чтобы исправить ошибки бабушки и снять проклятье. И Алиса находит способ туда попасть, а вместе с ней отправляется и ее друг Джеб. Он конечно же сначала не верит в реальность происходящего, но все равно не готов к авантюре, не готов пойти исследовать сказочный мир. Чем меня сильно удивлял. Я бы сломя голову побежала все осматривать и изучать.

В книге много приключений и много любовных отношений. У Джеба с Алиссой сложные отношения, то ли любовь, то ли дружба, что порой казалось перебором. Да ещё между гусеницей (которая оказалась очень горячим красавцем Морфеем) и Алиссой тоже то ли любовь, то ли любовное навождение. Любовные отношения порой казались лишними и нелепыми, но в целом это типичный янг эдалт. А вот приключения мне очень понравились, потому что оригинальная история преподносится под другим углом. Все очень атмосферно. В этой книге история логически завершается, но мне интересно, что будет в следующих книгах. Так что я обязательно продолжу знакомство со Страной Чудес.