9 июля 2021 г. 19:02

Я люблю песни Оззи Осборна, но я никогда особо не интересовалась его жизнью, семейку Осборнов по MTv я тоже никогда не смотрела. В общем, всё то, что написано в этой книге стало для меня настоящим откровением. С одной стороны абсолютно ясно что Оззи чёртов псих, а с другой очевидно что он вполне себе хороший человек, который просто родился и вырос в непростое время, жизнь которого нельзя назвать "удачным стечением обстоятельств", и сам он, как оказалось имеет целый список психических расстройств и склонность к зависимостям. Всё это сказалось на его жизни, и все его сумасшедшие поступки родом оттуда. Слушая книгу, я все время думала о том, что Шерон действительно состоит из железобетона! Это ж какие нервы надо иметь что бы столько лет жить с алкоголиком и наркоманом, и видеть в нем прежде всего человека! Хотя сама она, конечно тоже могла дать прикурить...и ее хватка действительно впечатляет! Ведь благодаря ей Оззи Осборн стал тем, кто он есть сегодня - звезда мирового масштаба!
Многие сцены из жизни Оззи это реальная дичь, но к моему удивлению, в самые дикие моменты начинаешь смеяться представляя себе всю абсурдность происходящего. Да, в большинстве своем Оззи выглядит недалёким алкашом с полным отсутствие восприятия реальности, но за всем этим скрывается талантливейший человек, с уникальным вокалом и добрым сердцем (как бы странно это не звучало!). Его сценический образ конечно весьма специфичен, но с учётом того, в какие времена он формировался, я считаю, что он получился очень впечатляющим и долгоиграющим. О его вкладе в развитие музыки, наверное и говорить не стоит, ему, человеку с плохим образованием и самым простым происхождением удалось добиться невероятного успеха! И на мой взгляд, несмотря на его сумасшедшую жизнь в итоге он пришел к верным выводам, а это не всем дано.

В общем книга произвела на меня впечатление, а один из любимых музыкантов раскрылся для меня с совершенно неожиданной стороны, разочарования это не вызвало, а скорее, я даже стала еще больше его уважать, хотя бы за то, что он научился быть честным с самим собой.