Ptica_Alkonost

9 июля 2021 г. 15:04

4.5 Разлом у Лепестков - не повод для целибата

О даааа... Большой, волосатый, харизматичный медведеобразный образованный мужик, профессионалище, доминантище, с кошечками (оооо, как мииило...) и цветами на подоконнике.... Боги, вот это типаж, ё мое. Маскулинность зашкаливает, нетоксичная такая, воодушевляющая)). Да только за ради него стоило читать эту книгу! А еще в тандеме с ним в любовной линии - аппетитная (он говорит - роскошная) барышня с яркими глазами и хорошими формами, не дура, не инфантил, не нимфетка. В общем с удовольствием можно посмотреть за развитием отношений таких сочных персонажей, да еще на фоне хорошего магдетектива. Очень удачная и талантливо написанная книга. Понятно, что ко всему нужно относиться с долей юмора и не воспринимать все настолько всерьез, однако история у автора получилась красочная и убедительная, наполненная хорошими и продуманными персонажами и интересно поданными загадками. Судя по пометкам к изданию, это будет цикл, и мир, предложенный автором интересно нафантазирован - все эти лепестки, Сердцевина, жители лепестков со своей магической спецификой, отсчет времени, название поселений, Разлом... В этой книге мы с миром знакомимся немножко, но надеюсь в последующих это знакомство продолжится. Детективная и романтическая составляющие на мой вкус гармонично переплетены: убедительное и загадочное преступление, при этом насквозь магическое, на фоне которого два взрослых и вполне адекватных человека понимают, что не могут жить друг без друга. Причем тут старые сплетницы, судейские заморочки, некромантские штучки, магические болячки и целители, прошедшая давно война, поселок на краю географии, а также котики, то есть кошечки - узнаете, прочитав книгу до конца.
Хех, вот только хорошо, что на обложку при чтении я внимание не обратила, потому как небритый Горшок в качестве романтического некроманта у меня совершенно с иным характером ассоциируется, нежели заявленный у нас тут медведеобразный шериф. Приятная фэнтезийная история, с которой шикарно отдыхается.

Прочитано в рамках Книжного путешествия

Эх! Вот тоже стала Кузнецову примечать. Героини у нее похожи на обычных людей, а не на трепетных ланей и нежных прынцессок.

Да, мне тоже захотелось пройтись подробнее по ее творчеству, редко встречаются достаточно разумные герои и неинфантильная/непошлая любовь

Особых звёзд не ищи, но раздражения вызывать не будут.

Я читала только "Слово императора", но "Цена ошибки" мне понравилась больше, смотрю на "Образцовый самец" - многообещающая аннотация и рецензии))

Сейчас отчитаюсь о своем;)
- Дарья Кузнецова - Чистый лист - очень приличная история, подкупило то что героине память не вернули и новая жизнь прямо началась без страдания о родных и близких.
- Дарья Кузнецова - Модус вивенди - пусть мужчина сходит с ума по женщине с первого взгляда;) главное правильно объяснить без эффекта истинной парности.
- Дарья Кузнецова - Я выбираю свободу! - начало приличное, но чувствую ждёт меня подвох с этими эльфами долгоживущими.
А на Особь теперь тоже поглядываю;)

О, теперь еще Модус хочу))

Обменялись книжками) день прожит не зря;)