ombobkova79

9 июля 2021 г. 12:13

5 Вы больше не будете прежними

Мы живем в безумное время. XXI век это  безграничные возможности и быстрые падения. По щелчку пальцами  или после вспышки фотоаппарата так легко стать никем, а иногда и ничем.  Это игра в жизнь и " где-то между миллионами долларов, нирваной и психиатрической больницей, в темном подвале, где не было входа и точно нет выхода" спрятан смысл всего происходящего. И находясь в темноте понимаешь, что очень хочется жить.

Это книга одна из тех, которая еще долго будет бродить в моей голове, лежать на рабочем столе, а стикеры с мыслями ( моими? ) так и останутся приклееными на страницах.  Она настолько реалистична, что порой при чтении воспринимаешь её как рассказ рядом сидящего... друга? или может это Мария говорит.
Все ищую смысл жизни. А может быть всё как раз наоборот и это Смысл ищет Вас? Эта книга никого не оставит равнодушным. Здесь вскрываются самые острые проблемы окружающего нас мира. Вместе с героиней вы не просто проживете её жизнь, а будете ею. У автора это очень хорошо получилось... передать внутренний мир эмоций, поселить читателя прямо в голове и заставить его бороться вместе с Марией... Машей...необычной девочкой, которая, как и все мы, любит жизнь. Ведь в первую очередь книга о жизни. Не о существовании в угоду чьим-то принципам, чужой морали или стандартам, а именно о полноценной жизни!... и любви... " Мы встречаемся со странными людьми и странными ситуациями. Пора уже привыкнуть, что с нами происходят странные вещи".  Жизнь вообще странная штука... и когда вы в отчаянии и думаете, что смысл жизни потерян, то это неправда. Просто Смысл Вас еще не нашел...

Книга начинается в темноте, которая как живая бьет по нервам. Вы можете её увидеть, пощупать, узнать её по запаху. Очень переживала за концовку. Хотелось, если не happy end, то хотя бы надежду. А заканчивается всё возвращением " на наш маршрут".

Это было сильно, глубого, эмоционально ... Эта книга из тех, которая меняет своего читателя. Вы больше не будете прежними.

Источник