Maxim_Tolmachyov

9 июля 2021 г. 08:44

3 корпоративный Кастанеда ))

Я не оценил формат... Для меня книга оказалась невнятной. Непонятно для кого написана. Если это про тренинги деловых качеств, то не зашло... Если это философский трактат, то тоже идея непонятна.... По мне не совсем удачная смесь Лао Цзы, Ницше, Кастанеды и тренингов личностного роста, с элементами тактик Клаузевица... Купить книгу решил после интервью Тарасова Виктору Черняку на его BigMoney. Показалось автор толковый, купил книгу не читая... а надо было бы прочитать ознакомительный фрагмент. Отнести книгу к разделу психология (как это сделано в рубрикаторе) точно не могу. Философия скорей, но какая-то размытая. Сборник фраз, очевидно осмысленных автором, но очень неоднозначных... Скорей всего я не герой, и книга ушла таки мимо адресата )))
Ну и если уж брать тему технологий жизни, то тот же Лаоцзы, Кастанеда или Конфуций значительно системней, струткурированней, осмысленней и понятней. Однозначно не буду рекомендовать книгу знакомым, дабы они не свернули шеи, спотыкаясь о тот идеологический сумбур, который предлагает автор.