8 июля 2021 г. 23:04

Странноватая книжка. И это я имею ввиду, что она действительно странная. Ни в хорошем смысле, но и не в плохом. Хотя наверное все таки ближе ко второму. Сюжет мне напоминал одну из игр детства на денди приставке. Определенная главная задача, которую можно достичь, выполнив ряд миссий. И понеслась: убей того, найди то, достань это, проберись туда-то. И все. Ничего лишнего. После завершения определенной миссии, сразу же появляется следующая. Так и в книге. Не успела главная героиня обжиться в сказочном мире, в который впервые попала и о существовании которого не знала, как успела выполнить кучу заданий и побывать во многих местах. А еще дерзость героини удивляла. Опять таки, только появилась в мире, где разнообразные существа, нежить, а уже ведет себя так, как будто тут и жила все это время. Не верил я ей, что она первый раз там. Еще убило, что героиня в институте первый раз поцеловалась. И это в наше то время? По описанию она симпатичная девушка. Да и с дерзким характером героини это не вяжется. И красивая, и не недотрога, тогда в чем же дело? Писательница что тоже первый раз в институте поцеловалась? Единственное что я оценил - это присутствие юмора. Смешные моменты были, и что удивительно, не мало. Только благодаря им я завысил оценку. Больше в этой денди-книге ловить нечего. Но даже юмор не побудил желания читать продолжение.
Оценка 7 из 10