8 июля 2021 г. 20:26

5 Жизнь после смерти?!

У Екатерины Соболь я читала серию "Дарителей"(5ч.) и трилогию "Анима", очень полюбила, и они удивляли меня своими событиями в книге, особенно в "Аниме". Когда я увидела новинку "Танамор", то решила и с ней познакомиться, тем более что это новый жанр для Екатерины.
Великобритания, 1837г., Джонн Гленгалл получает наследство после смерти отца, не закончив учёбу. Джонн высокомерный, старается вести себя как настоящий джентельмен, с юморком и с принебрежением относится к беднякам, но походу истории меняется в лучшую сторону.  Он решает ходить на балы и вести весёлую жизнь. В его доме при странных обстоятельствах умирают слуги. В один день ночью его убивает грабитель забравшийся в дом, а после его оживляет старший брат Бен, не совсем до конца, которого признали сумасшедшим, но на самом деле пытающийся понять как оживить людей после смерти. Но у Джонна оказывается всего 2 дня на, то чтобы ожить полностью. Джонн и Бен оживляют так же девушку Молли, которую также убили ночью, и они пытаются найти её убийцу. Ещё Джонн узнаёт тайны своего отца, и каким он был на самом деле!
Мне было очень интересно читать, было страшно и мрачно, но местами и смешно. Интересный сюжет, мне понравилась история, к середине и под конец книги меня удивили события и поступки героев! Но ещё осталось много вопросов! Буду ждать продолжения!