fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

8 июля 2021 г. 19:49

2 А насколько ты любишь животных?

Помните, как во 2 серии 14 сезона Южного Парка четверо друзей написали, по фану и без смысла, самую тошнотно-блевотную книгу эвер? В которой половина читателей нашла сакральный смысл, а вторая половина поносила на чём свет, но, тем не менее, обе две истошно рыгали.

Вот у меня сложилось впечатление, что Мэттью Стокоу пошёл похожим путём.
Единственное, что помешало автору, это русский перевод.
В переводе эта книга звучит словно вторая часть вышеупомянутой
"Истории о Жопе МакЯйцеглисте" в исполнении Баттерса.
Короче говоря, много слабей, наивней и хуже.

Я много читывала о дерьме. Передаю привет Владимиру Георгиевичу .
Меня сложно удивить. Соглашусь, если у читателя нет за плечами тонны прочитанной тошниловки (не стану называть авторов и засорять вам эфир), то "Коровы" ввергнут его в шок и заставят пересмотреть свои гастрономические привычки - отказаться от мяса даже в виде сервелата.

Начиналась книга как манифест зоозащитников, в середине пошла критика навязываемой современным обществом "политики всеобщего благосостояния", а под конец закончилась повальным бунтом против всего и всех.

С первых строк мы знакомимся с главным героем Стивеном. Парень, как истинный домосед, носу не смеет высунуть за порог, развлекаясь исключительно просмотром видеовоплощений "нормальной" жизни по телевизору, о которой он грезит всю книгу (это там, где с женой, детьми и собакой), ну и перебранками с супер-толстой мамашей, которую он ласково называет "Зверюга".
Стивен немного крейзи. Ну точнее, совсем.
Однако ж даже у него есть тян - Люси, с которой они ежедневно в извращённой форме практикуются в зачатии (не волнуйтесь, автор всё опишет детально).
В конце концов мамуля-Зверюга прознаёт о ночных вылазках Стивена к Люси, и, боясь, кабы не упорхнул из гнёздышка 25-летний птенчик, начинает пичкать любимого сыночка мясом, жиром и потрохами (жареными, а чего не сырыми?? теряешь хватку, дорогой автор).
Стивен при этом свято верит, что Зверюга замыслила его вконец угробить, ведь мяско травит его изнутри, расточая гной и миазмы во внутренностях. Он не может даже смотреть на мясо, не то, что его есть, поэтому...
поэтому Стивен устраивается на скотобойню.
Я вам не говорила, что логика здесь отсутствует напрочь? Вот теперь вы об этом знаете.

На скотобойне очень весело. Мужики учат убивать коров и людей, сношать коров, но не людей (это Стивена сношают), кровь и дерьмо льются рекой (цитата), а в завтрак и ужин Стивен переходит на безотходную систему - кушает свои какашки, не забывая угостить мамочку. Если вы не дочитали до этого момента, то можно сказать, книги вы не видели.

В конце концов Стивен решается на освобождение - мочкануть Зверюгу.
А из вентиляции с ним начинает разговаривать бык, вожак "одичавших" коров, живущих в катакомбах под городом.

Что будет дальше, как Стивен со всем справится, и что растёт в животе беременной Люси, - узнаете из книги (если вдруг захотите).

"Коровы" Мэттью Стокоу кажется мне довольно-таки бестолковой книгой, за что и получает столь низкую оценку.
При всём обилии потрохов, блевотины и говна, произведение навевает скуку своим нарочитым "сумасшествием".
Зачем читала? Ну так если вы называете себя любителем литературного андерграунда и не читали"Коров", то вас в приличном обществе обзовут лошком.

Говядину я есть не перестану. Читать всякий треш тоже.
И чего ты добилась, книга?!

Кстати, не читайте аннотацию, - она сплошь спойлеры.

Конечно, перед ним — всего лишь продукт питания на четырех ногах, а не светловолосые штурмовики, но в общем-то разницы особой не было.

коровы ЮП