8 июля 2021 г. 15:16

2.5 Ну такое

Довольно сложно оценивать книгу мне как девушке, но я всё же попробую.
Для начала хочу отметить, что хоть переводчик зачем-то и поменял оригинальные имена на Вась, Мась, Галь и т.д., всё равно пока читаешь книгу отчётливо чувствуешь, что писал ее человек не из России. Менталитет другой, отношение к сексу более легкомысленное как у парней, так и у девушек.
Весьма странно для меня убеждение автора о том, что нельзя покупать девушке выпить, лучше сделать так, чтобы она купила ТЕБЕ выпивку. Для меня это очень странный момент. Если бы парень, подошедший ко мне познакомиться в баре попросил бы купить ему пива, то он был бы отшит. Нет, не нужно за меня везде платить, я могу это сделать сама, и я понимаю мысль о том ,что девушка должна вкладываться в общение, дабы быть сильнее заинтересованной, но тут мужик будет выглядеть просто каким-то меркантильным Дон-Жуаном, желающим поднажрать за мой счёт =) Опять же, может разница менталитетов так работает.
Очень коробит понятие автора о том, что мужчина интересен женщине, если он уже прошел проверку у другой женщины (например, он женат) - с таких понятий просто выпадаешь в осадок. Женщины представляются каким-то совсем оленихами-обезьянами в подобных моментах. К примеру, автора не смущает наличие у девушки парня и, тем более, не смущает и то, что такая мадам может хотеть изменить своему парню с тобой (WTF?). Вопрос - зачем вообще связываться с подобными людьми? Ради игры? Помимо всего прочего, фигурирует еще такое понятие как "пешка" - человек, которого используют дабы добраться до цели. При чем тут другие люди и неужели нельзя обойтись без этого?
Периодически, читая, эту книгу, возникало какое-то очень неприятное желание не просто помыться, а покинуть данную планету, погрязшую в каких-то торгово-пиписечных отношениях. Это далеко не первый материал по пикапу, который мне удалось изучить, поэтому плюс-минус, я тему понимаю. И иногда все эти курсы, книги, видео, лекции и тд, наталкивают на мысль о какой-то войне полов - мужчин учат, что надо вы*бать как можно больше самок, женщин учат - как сделать, чтоб *бали только тебя.
С другой стороны, автор ясно дает понять, что книга написана ради получения тобой одной единственной цели - секса. Т.е. никто не претендует на описание построения отношений и более серьезных вещей, хоть и использует понятия вроде "практик искусства любви". Ноуп, книга к любви не имеет никакого отношения, Цель - исключительно плотские утехи.

Есть и позитивные моменты в книге - теория про защитный механизм "анти-шлюха" о том ,что женщинам не нравится когда их считают шлюхами, более того не нравится и чувствовать себя таковой. Поэтому не надо пытаться сразу же диким напором тащить ее в койку, сначала создай комфорт, она должна почувствовать себя в безопасности с тобой и только после этого можно делать следующий шаг в сторону постели.
Также мысль о том, что женщины, отшивающие вас при подходе, - суки, на самом деле вовсе не такие ужасные люди, а просто отшивают потому что надоели/не нравишься/есть парень/у нее просто плохой день и тд. Надо сказать, что автор всё же не просто использует женщин, уважение к ним у него всё-таки есть.
Ну а что касается самого метода - тут я, конечно, не судья, но думаю, многим парням в чем-то сей материал сможет помочь - хотя бы преодолеть свою стеснительность, понять как можно действовать в ситуации знакомства, не гореть жопой из-за неудачи и не считать отшившую женщину сучарой, тем самым не вырабатывать негатив и страх по отношению к дамам.

> Для меня это очень странный момент
Еще бы для тебя он был не странный, дорогуша. Тут учат как тебя разводить вообще то

Ну если цель в «развести», а не показаться странным криповым челом, тогда вряд ли успех достижим, дорогуша))