Lesenka1806

6 июля 2021 г. 23:37

картинка reader513142

«Похоже, из писем можно узнать далеко не всё. Человек может скрывать за словами целый мир.»

Давно меня ТАК не впечатляло!!!
ОДНОЗНАЧНО В ТОП ГОДА!!!!

Все начинается с того, что двум помощникам адвоката предстоит разобраться в каком-то запутанном деле, имея на руках лишь распечатки переписок и смс всех задействованных в истории лиц.

И вот вместе с ними мы шаг за шагом пытаемся выстроить логическую цепочку событий, приведших, в итоге, к убийству.

В романе можно выделить 5 взаимосвязанных микромиров:

1. Медицинский персонал в Сент-Энн и Маунт Мор. Сэм и Кел недавно вернулись из Африки, где 8 лет были волонтерами по программе Врачи без границ, а теперь работают в больнице Сент-Энн. Там они знакомятся с медсестрой Изабель, которая приводит их в «Актеры Фарватера».
2. «Актеры Фарватера» - местный любительский драмкружок, в новой постановке которого задействованы все персонажи.
3. Две переплетенные богатые династии города и приближённый к ним круг друзей.
4. Благотворительная деятельность. У 2-хлетней внучки лидера местного сообщества и режиссёра драмкружка обнаружен рак мозга. Начинается Сбор денег на лечение рака Поппи.
5. Связь с Африкой нескольких героев,и влияние произошедших там событий на события текущие.

Перед нами встают 5 основных вопросов, ответы на которые дадут ключ к раскрытию преступления/ий!

1. Кто убийца?
2. За несколько часов до своей смерти жертва рассказала трём людям о трёх вещах. Кому и о чем?
3. Кто знал, что это должно произойти?
4. Кто знал обо всем до того, как тело нашли?
5. Кого ошибочно сажают в тюрьму и почему?

Роман-Загадка. Роман-головоломка. Роман-эксперимент.
Здесь всё не то, чем кажется.
Читайте внимательно.
Трое - притворяются кем-то другим.
Ещё трое - не те, кем они себя называют.
Одного персонажа вообще не существует.

Боги, КАК ЖЕ ЭТО БЫЛО КРУТО!!!
Просто эстетический и интеллектуальный оргазм!!!

Все настолько запутано, намешано, непонятно и интригующе, что читала взахлёб и не могла оторваться! Имя трупа мы узнаём лишь на 306 странице! А угадать убийцу почти невозможно, как и предсказать все неожиданные разоблачения и повороты сюжета! Но все очень логично оказывается финале! Автор все грамотно и четко раскладывает нам по полочкам, что никаких вопросов больше не остается, хотя по ходу чтения их возникало миллион!

Очень понравилось! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ поклонникам детективов, запутанных историй и не только!

Так кто в итоге убийца?:)

Так сын же его) Тот, у которого жена родила.