6 июля 2021 г. 19:26

Ох, меня и побомбило с этой книги.
Не понравилась. Пару здравых мыслей можно было уместить в одну главу, все остальное вода или то, что ты и сам интуитивно знаешь. Вообще, очень не люблю, когда автор разговаривает с читателями с позиции: есть мое мнение и неправильное. И вот эта вот попытка навязать свое, меня очень оттолкнула. То есть он тебе заявляет, что вот не успел ты до 3х лет отправить ребенка в музыкальный класс и/или на иностранный язык , всё — ребенку жизнь ты испоганил. Он теперь никуда не годный материал. Забудь, со следующим, авось, получится.
А вот это его: времени это дополнительного не потребует, но мать должна выучиться на воспитателя, денег не нужно, но отправьте ребенка на курсы музыки и иняза, ребенку нужна мать, а не чужие люди, но если у вас нет слуха или неправильное произношение, то не вздумайте сами обучать его. Аггрррхх!
Не подумайте, здравые мысли тоже имеют место в этой книге. И для того времени, когда она была напечатана, это несомненно был прорыв. Но сейчас, есть книги других авторов, которые я с большим удовольствием прочитаю.