OlyBooks

6 июля 2021 г. 10:36

4 "Без паники, говорим мы себе, начиная паниковать."

Не скажу, что разочаровалась, но после такого количества положительных отзывов, ожидала чего-то большего.

История карьерного пути от интерна до практикующего акушера - гинеколога.

Из всего жанра нон-фикшн медицинская тематика мне ближе всего, со всем остальным направлениями я не очень дружу, поэтому и читаю его крайне редко, если вдруг захочется чего-то острого, ироничного и порой болезненного.

Книга показалась мне интересной, лёгкой в прочтении и юмор пришелся мне по душе, хотя надо сказать, что он довольно специфичный, оно и понятно зная кто автор по профессии. Одним словом, все как я люблю. Но в то же время мне чего-то не хватило.

В книге Адам Кей раскрыл свою душу по максимуму. Он делиться с нами историями и из своей личной жизни, о профессиональных трудностях и успехах, рассказывает самые нелепые, милые, смешные и болезненные случаи из своей практики. Как маленькими шагами в течение всего своего карьерного пути в медицине он шел, а порой его даже подталкивали, к его логическому завершению.

Но то ли завышенные ожидания дали о себе знать, то ли разный менталитет, но восторга я не испытала. Порой таинственный "Г" и их отношения с Адамом меня увлекали больше, чем весь остальной сюжет.

Интересно, увлекательно, с юмором, но меня, к сожалению, не зацепило.
картинка OlyBooks