Valeryflake

6 июля 2021 г. 00:55

5 God is a woman

Я читала у Кристины Старк все, и скажу что эта книга наполнена отголосками предыдущих историй. Тут есть немного от Гончих Лилит и Стигмалиона. Но стала ли от этого книга хуже - абсолютно нет. Я словно вернулась в любимую вселенную. Или как будто увидела новый спектакль со своими полюбившимися актерами. В целом осталась довольна.
История Ромео и Джульетты, думала я. Да, параллели есть, но на самом деле тут больше противостояния Бога и Дьявола (привет Гончим Лилит). Мне нравится что писательница не боится затрагивать религиозных тем, причем не принимает ту или иную сторону окончательно. Герои спорят и все по своему правы. Мне очень нравится какие произведения и какую музыку упоминает автор. История очень кинематографична, динамична. Да, моментами чересчур соплива, но все-таки это история любви и страсти. И ненависти, но от одного до другого, как говорится, один шаг.
Финал заставил немного понервничать, я думала он будет немного жестче и кровавее. Но нет, нет, тут хэппи энд. Опять же как и во всех книгах автора. И это не плохо - персонажи успевают хлебнуть горя на страницах книги.
Аспида советую тем кто любит остросюжетные современные любовные романы. Буду с нетерпением ждать новых книг автора!

Прочитано в рамках игры "СиВ!"