Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

5 июля 2021 г. 19:35

Всё могло бы быть гораздо лучше, ведь сюжет у книги неплохой. Он и она совершенно разные, но когда это останавливало Любовь?) Она из очень неблагополучной семьи: мать совершенно "никакая", сначала от одного мужа родила 4х детей, потом он ушёл, так она нашла мужчину ещё хуже, родив и от него, а когда Элеанора попыталась этому помешать, не сделала ничего лучше, как встать на его сторону, а не детей. И даже не знает, что дочь очень даже хорошо учится. А потом ещё и выйти замуж, что ещё больше развязало отчиму руки, который только пил, да после бил жену. Но вечно всё плохо не бывает. Приехав, наконец-то, в новый дом, который и домом-то назвать сложно, хижина практически без удобств, она начинает ходить в новую школу в автобусе знакомится с Парком, который в первый её день пожалел и усадил рядом с собой в автобусе. С этого начинается их знакомство и сцен в автобусе будет очень даже много) И различных издевательств над Элеанорой, ведь она полная, одевается странно, да ещё и новенькая из странной семьи. Но найдутся и те, кто будут вовсе не против неё.
Так что сам сюжет обычный и всё могло бы мне понравиться, но не получилось. Не понравились сами герои, и если проблемы Элеаноры реальны, то у Парка скорее низкая самооценка и закомплексованность, уж не настолько одноклассники что-то ему делали. Хотя внешностью он как раз противоположен Элеаноре, хрупок и невысок, как девушка.
Так же в книге для меня было очень много названий песен, групп, комиксов, и прочего. Да, для обозначения времени, когда всё происходит это и не плохо, но не в таком же количестве?!
Не понравилась затянутая середина, когда вообще ничего не происходит. Да, первые робкие встречи, прикосновения и поцелуи. Но, опять же, многовато. А ещё в этот период самые "никакие" диалоги, повторяющиеся об одном и том же.
Ну и финал. Я не оценила и не особо поняла) Почему она так и не отвечала? Что мешает переписываться, а в будущем надеяться на большее? Никто ведь не умер и не переехал на Луну, тогда бы встречи точно были невозможно. тем более, что влюблены оба и вроде как очень сильно, но помимо внешних проблем добавляют ещё и кучу внутренних.