krol1402

5 июля 2021 г. 17:51

4.5 Станет ли человек счастливее, добравшись до вершины?

А вам хотелось бы побольше денег? Думаю, ответ да, но - кто-то пытается этого достичь, а кто-то только сетует и мечтает о богатстве. У каждого есть свои цели и желания - чего хочется достичь в этой жизни. Тут автор нам показывает, к чему иногда приводят сиюминутные решения и, наоборот, чего мы можем добиться, приложив немного усилий.

Керри - красивая, но бедная девушка, приезжает к сестре в Чикаго. Она жаждет развлечений и безбедной жизни. Но семья ее сестры ведет очень скупой образ жизни, подсчитывая каждую копейку - забывая, собственно, жить, а не только выживать. Но нескольким молодым людям суждено изменить ее жизнь и стремления.

Автор показывает и нищету, и попытки поиска работы в большом городе, и огромную разницу в слоях общества. Здесь можно наблюдать и внезапное падение богатого персонажа до низов этой иерархии, но не обойдётся и без награды за усердия - слава и богатство для бедного героя книги.

Книга заставляет задуматься, а можешь ли ты, читатель, добиться того же, что и Керри? Достичь своих целей? Или достижение одного результата всегда ведёт к желанию большего и это пустая трата жизни? Каждый по-своему пытается достичь высших слоев общества, но станет ли человек счастливее, добравшись до вершины?

картинка krol1402