Justmariya

22 декабря 2012 г. 14:23

Лучшее на Лайвлибе

Все же в этом ублюдском мире, во всей этой мышиной возне и суете, во всем этом навозе встречаются иногда поразительно красивые вещи, радующие человеческий глаз, и беда многих в том, что они об этом забыли.

Насколько сильным может быть человек? Говорят нам выпадает столько испытаний, сколько мы можем выдержать. Но ведь каждый день люди сдаются, ломаются, оставляют борьбу. И порой из-за таких мелочных проблем.

Вместо того, чтобы ныть по поводу своих проблем, он продолжал спокойно жить, и старался сделать свою жизнь максимально приятной и интересной. Тысячи людей вокруг на такое отношение к вещам не способны, и не только здесь, но и за пределами тюремных стен.

И вот перед нами Энди Дюфрейн. Сказать, что жизнь его потрепала, это как ничего не сказать. Его осудили за несовершенное преступление, когда ему не было и 30. В тюрьме в силу внешности и характера, ему пришлось бороться за свою жизнь. Но он вопреки всему не сдавался и не терял надежды. Битвы он проигрывал, но войну нет.

Помни, что надежда – хорошая вещь, возможно, даже лучшая из всех. Она не умирает.

О сюжете нет смысла говорить, если вы не читали книгу, то наверняка смотрели фильм.
Энди - это один из самых сильных персонажей, о которых я читала. Сильный настолько, что даже как-то стыдно за остальных и за себя на его фоне.

Он принес сюда пять сотен долларов, но этот сукин сын ухитрился пронести сквозь тюремные ворота нечто гораздо большее. Возможно, чувство собственного достоинства, или уверенность в своей победе… или, возможно, просто ощущение свободы, которое не покидало его даже среди этих забытых богом серых стен.

И побольше бы таких людей в жизни, а не на книжных страницах...

Согласен, проделать такой путь способен не каждый.

зачем таких же... всё-таки абсоютное большинство сидело за дело

Я же не преступников имела в виду.) А таких, как Энди, чтоб не сдавались так просто.

сила главгероя поражает! безумно люблю эту книгу и фильм по ней!

Получаеться и дерьма побольше. - Не в обиду.