4 июля 2021 г. 23:11

Книг, "выросших" из записей в блогах, в частности в ЖЖ, сейчас довольно много. И не все из них удачные. То, что хорошо смотрится как заметка в социальных сетях, не всегда производит впечатление в книге. Эта книга отличается от многих в лучшую сторону, на мой взгляд.
С одной стороны, это действительно небольшие заметки о разных аспектах работы судмедэксперта, которые не претендуют на исчерпывающее представление о профессии, а скорее имееют ознакомительный характер. С другой, это все же не просто набор баек, а действительно систематизированное изложение, дополненное иллюстрациями из реальных происшествий. Получается уже весьма солидно, но не тяжело для восприятия.
В небольшую книгу уместилось довольно много информации о работе судмедэксперта и об опасностях окружающей действительности. Правда, больше всего в ней описаний человеческой глупости. Очень многих из перечисленных эпизодов можно было бы избежать.
Мне всегда интересно, чем руководствуются люди, выбирая ту или иную профессию, как они ощущают себя в повседневной жизни. Эта книга дала возможность заглянуть за кулисы еще одной профессии, которая часто встречается любителям детективов, но реальные подробности знают очень немногие. И, несмотря на тематику, я получила удовольствие от чтения.

Крестики-нолики. Тур 7. 3*3 нового поколения. Персонаж Уве. Ячейка 4 - ?
KillWish. Тур 7. Пятый элемент: Руби Род спешит на помощь! Второй подход. Мишень 12