21 декабря 2012 г. 23:36

Вот уж не ожидала, что книжка авторства Марины Москвиной может оказаться такой никакой. Во-первых, неинтересно. Во-вторых, штамповано (например, Дедушка Мороз сыплет инеем из рукавов аки Царевна-лягушка). В-третьих, язык отсутствует. Вот, например, Дед Мороз говорит:

— Что ж, — говорит, — придётся, видно, мне вмешаться в происходящие события, навести порядок, установить нормальный ход времени.

Это юмор такой или канцелярит? Я чего-то не понимаю? Быть может. Но от меня книжке двойка, и никаких гвоздей.

И вот, кажись, чего проще: не нравится книга — положи на полку и забудь. Но как тут забыть, когда рисунки шикарные. Вот такие:

i_002.jpg

И такие:

i_009.jpg

Игорь Олейников буквально спасает книгу, ибо ради его иллюстраций я готова ее купить. Так что обратите на книгу внимание: есть вероятность, что вы получите огромное эстетическое удовольствие. Ну а текст можно и не читать.

спасибо огромное, а я так хотела ее прочитать) Пойду в магазин картинки порассматриваю при случае)))

Вот тут можно почитать, если зарегаться. Сейчас бесплатно пока.

Ух ты, какая красота! У Рипола почти всегда оформление идеальное, и Олейников художник прекрасный.