4 июля 2021 г. 08:36

3.5 Осознай всю бессмысленность!

Увлекаетесь философией? Хотите расширить свой взгляд на мир или просто проходите курс философии в вузе? С условием наличия свободных выходных рекомендую углубиться в это произведение. Помимо расширения кругозора я уверена, что вы сформулируете свою точку зрения и посмотрите на мир под новым углом.

Миф о Сизифе - одно из важнейших эссе  философии ХХ века.

Заинтересованность к теме абсурдности всего происходящего возникла на почве Второй Мировой войны. Именно вопросы
противоречивости мира и бытия, смысла жизни, отношения к свободе нашли свое воплощение в рассуждениях французского философа Альбера Камю.

А теперь я хочу перейти к личным ощущениям в процессе ознакомления с этим произведением.

Язык автора очень заборист, свою мысль автор излагает на научном сленге. Крайне сложно было вынести главную мысль, поскольку каждое его предложение представляет собой отдельную мысль, никак не связанную с предыдущей.

Для меня это эссе представилось как "наброски на тему". Автор описывает то, КАК он видит рассматриваете проблемы, но крайне невнятно излагает пути их решения.

Знакомилась с данным произведением вместе с "Эссе об абсурде", чтобы больше углубиться в тему и понять основные философские концепции экзистенциализма. Было сложно, но как только стала появляться картина происходящего, стало понятно, что оно того стоило.

Не стала бы рекомендовать "Миф о Сизифе" в качестве знакомства с областью философии. Темы крайне сложно понять без нужного бекграунда, поэтому лучше будет начать с чего-то более простого и базового.