21 декабря 2012 г. 13:36

Нет ну... То ли я дурак, то ли лыжи не едут.
Сначала, увидела эту книженцию в твердой обложке в магазине, почему-то она меня привлекла, прочитала аннотацию - про любовь, казалось бы, накал страстей и душевных терзаний, супер, но у меня на тот момент не было денег. Через неделю, увидела ее в мягкой обложке, гораздо меньше, тоньше и в два раза дешевле, все думаю, какое везение, беру! Начинаю читать, тут значит идет какое-то подозрительное описание жизни математической конторы, перечисление всех сотрудников и крупным планом двух весьма непонятных молодых людей. Думаю, ну ок, хотя бы круг подозреваемых на роль главного героя сузился, читаю дальше, тут вам и убогая семейная драма начальника, и такие же убогие мечты обозначенных выше молодых людей - решить какую-то задачу, сделать карьеру и спасти мир. Ах да, между тем они еще и на дискотеку ходят и не прочь со школьницами познакомиться, опять же совершенно не ясно в каких целях. В общем, водоворот мутных, ничего не значащих событий. И тут как-то, со скрипом перевалив за половину написанного, выясняется что один из тех парней, фамилия его Белов кажется, на той самой работе, влюбился, как щенок. в какую-то безликую тетку. Но и сейчас легче не становится, ведь все что надо нам, читателям, обо всей этой ситуации знать, это то что тетка эта замужем, что Белов как-то раз пытался ее полапать, и то что все сотрудники предприятия неустанно над этим Беловым подшучивают по этому поводу. Вот тут уж совсем не до шуток, нумерация страниц намекает, что дело близится к концу, а любви как не было, так и нет. Со злом и азартом, судорожно долистываю, ищу глазами хоть что-то адекватное и имеющее отношение к делу, но надежды мои разбиваются об унылое дальнейшее описание неспешной работы предприятия и начинающиеся шашни с малолетками. Тьфу! Приехали. Верните мне мои сто рублей, господин Маканин! Это самый дурной роман, который только могло родить человечество. Чтоб вас геморрой разразил!