3 июля 2021 г. 20:31

4.5 Приятно было познакомиться, #Кракен

Эта книга услада для души, ибо потрясающе прописана. В ней та атмосфера, от которой перехватывает дыхание. То, что это на самом деле детектив, я вспомнила только на моменте развязки. Да и, в принципе, до сих пор не воспринимаю ее, как детектив. Молниеносное погружение со всеми вытекающими блаженными ощущениями. Я не могу толком описать, насколько мне полюбилась сама история. Эту книгу однозначно стоит перечитывать из раза в раз, просто чтобы вернуться в описанную Виторию, к Унаи и всему тому, что творится у него в жизни.

Проснувшись утром, я спустился позавтракать в кафе «Ментирон» возле площади: кофе с молоком и круассан. Завтракал я, как обычно, еще не проснувшись окончательно. Я не думал и не осознавал, что проклятый убийца нарушает и мои собственные ритуалы.

Произведение очень неспешное и сбалансированное. От неспешности повествования ловила себя на мысли, что живу с героями уже больше года, настолько к ним прикипаешь при чтении.
#Кракен, он же Унаи, очень неоднозначный персонаж. Со своими тараканами в голове и, судя по его поведению, тот еще интроверт. Очень сильно зацепила сцена, когда он сидел в заведении с друзьями и к нему постепенно начало приходить осознание, насколько тонок лед, по которому он ступает.
Если вам по душе неспешный темп книги и вы любите нырять в пучину событий из двух линий, то однозначно это ваша книга.

Прочитана в рамках игры "ОТКРЫТАЯ КНИГА" 100 ТУР