Aleni11

3 июля 2021 г. 19:47

Лучшее на Лайвлибе

Понравилось не меньше первой части, так же легко, весело, увлекательно.
Конечно, я, как, наверное, и многие другие читатели, надеялась на встречу с полюбившимися по прошлой книге обаятельному Повелителю догевских вампиров и грубоватому аферисту, троллю-наемнику Валисию, а их тут было крайне мало. Но расстроиться я не успела, потому что на пути Вольхи довольно быстро появились не менее любопытные персонажи, которые и сюжет украсили и добавили смеха своими пикировками. Да и вообще отлично вписались в историю. А про новую лошадку героини даже начинать не буду, дифирамбы ей можно петь очень и очень долго))
Сюжет тоже порадовал. Ольге Громыко в очередной раз удалось создать отлично сбалансированное повествование, где все на своих местах и в нужных пропорциях: есть и интригующие загадки, и остросюжетные схватки, и курьезные ситуации, а еще немножечко драмы и романтики. Финальное сражение вообще выше всяких похвал. Правда, результат, к которому прошли взаимоотношения Лёна и Вольхи показался мне немного сладковатым и, возможно, преждевременным, ведь еще столько приключений впереди. Но все равно в целом получилось неплохо, хочется побыстрее взяться за продолжение.

картинка Aleni11