3 июля 2021 г. 14:58

4 "- Почему ты всегда так внезапно подкрадываешься ко мне? - Я не подкрадываюсь... я всегда рядом"

Эта книга показывает, как важно жить настоящим. Как глупо, беспокоясь о будущем, упускать свой шанс побыть счастливым сегодня.

️ Александр и Марион - яркие противоположности. Их разделяет разница в пятнадцать лет, но их сердца все равно тянутся друг к другу. Не столько страх осуждения мешает их чувству, сколько желание уберечь от нападок любимого человека.
Ка к и в жизни, два человека смогут быть вместе при условии, что оба будут бороться за отношения.

Первая половина книги проходит под лозунгом "я тебя переиграю". Рядом с эмоциональной Марион Алекс и сам порой превращается в озорного подростка. В этих сценах понимаешь, что душа человека никогда не стареет.

️ Ко второй половине напряжение между всеми героями нарастает. Здесь есть еще и внутрисемейные конфликты, за которыми тоже интересно наблюдать.

Честно говоря, случившееся уже почти в финале книги буквально ударяет под дых и выбивает воздух из легких. После одного лишь поступка мое отношение к Марион развернулось на сто восемьдесят градусов.

️ Отмечу, что эта книга автора отличается по стилю от того же "Шестого чувства". Эта история более страстная, эмоциональная. Взрывной темперамент Марион сделал свое дело. Понимаю, почему они с Валентином не вместе. Иначе Парижу бы точно не поздоровилось. P.S: Очень надеюсь, что о нем тоже выйдет книга.

картинка KseniyaPashkova474

Источник