Reader337

3 июля 2021 г. 14:53

5 Души

Мрачно, готично, жестоко, местами жутко и бесчеловечно. Чистый хаос и смерть. В общем просто прекрасно и было бы вообще бесподобно, если бы не условно счастливый финал. Можно его было бы сделать открытым или трагичным, тогда бы книге цены не было. Ну и отдельный + за иллюстрации, они божественны (в прямом и переносном смысле).

Действие происходит в чистилище, куда попадают неопределившиеся души и куда когда-то давно единобоги прогнали древних и истинных богов. Вероятно поэтому книга и называется "Потерянные боги", хотя главным действующим лицо является душа которая обещала кое-что кое-кому из оставшихся в живых и просто не может не сдержать обещания...

Как по мне,  это что-то типа приключенческого романа, с примесью мистики, хоррора, драмы и трагедии. Очень захватывает, очень цепляет.

Кругом предательство и обман, поиск сиюминутной выгоды и власти. Даже души живут по звериным законам - выживает сильнейший. Души объединяются, договариваются с демонами дабы свергнуть старых богов, а небесам нет до этой возни никакого дела. Кругом террор, война и канибализм. И на этом фоне одинокая душа стремится выполнить свое обещание, не сломавшись и не предав своих идеалов