Coffee_limon

20 декабря 2012 г. 19:06

Сергей Реминный – известный кофейный эксперт и владелец собственной кофейной
компании, в течение 5 лет являлся координатором в Украине Европейской Кофейной
Ассоциации SCAE. По кофейной тематике посетил более 40 стран мира.

В его второй книге «Тайны кофе разных стран, или Кофейное путешествие по планете» собраны 33 увлекательных путешествия в кофейные страны, а также уникальные факты, истории, профессиональные фотографии и масса отличного настроения для любителей кофе и просто для не равнодушных.
Ах, этот кофе…
Я млела, таяла, визжала от радости, восхищалась, балдела, сползала под стол, исходила слюной, приговорила к выпивке кучу чашечек кофе... Одним словом, вы поняли как мне понравилось. Я была в восторге.
Я очень люблю кофе. Люблю его горький, ни с чем не сравнимый вкус. Его насыщенность, его тепло, резкость и нежность одновременно. Что странно, мой кофе отвечает мне взаимностью и часто отставляет на стенках чашек романтические послания в виде сердечек...

Конечно, мне понравилась книга человека помешанного на кофе еще больше чем я, посвятившего этому напитку жизнь и карьеру.
Книга чудесна. Читая, не исчезает ощущение, что сидишь в маленькой уютной кафешке, вдыхаешь любимый аромат и слушаешь, слушаешь, слушаешь... Удивляешься, изумляешься, наслаждаешься, узнаешь новое. 33 истории, написанные с огромной любовью и увлечением как главным героем - кофе, так и читателем. Изумительные фото, интересные истории. Рекомендую несомненно!
Например, путешествуя с Сергеем в Эфиопию, я узнала интересный рецепт от болей в желудке – 1 маленькая ложечка молотого кофе и 2 ложки меда перемешать в кашицу и съесть. Через час в желудке умиротворение и покой. А в Турции меня просто растрогала фраза автора – «только ненормальный может делать по 200 фотографий обычной кофейной чашки». Это Реминный о себе. Но ведь и обо мне тоже! Мое недавнее путешествие по Западной Украине именно кучей фотографий чашек кофе и отметилось :) В Индонезии мне захотелось понюхать цветы кофейного дерева. В Японии – окунуться в кофейный бассейн. Одним словом, нет смысла описывать или пересказывать, надо просто отправляться в кофейное путешествие.
Кстати, у Сергея Реминного есть Блог о кофе, где его книги можно прочесть в электронке.

С нетерпением жду следующих книг!

Какая чудесная рецензия!!! Немедленно добавляю в хотелки!! :))

Спасибо :)
С удовольствием поделюсь книгой в электронном виде (формат FB2), но поскольку формат великоват, там масса чудесных фото, кинуть книгу могу только на почту. Пишите в личку мэйл :)

Спасибо большое!!!! ) Отправила вам мыло в личку! :))
Заранее радуюсь! :)

а у меня от кофе что-то в последнее время изжога

Печально :(