Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

3 июля 2021 г. 08:29

2 Тускло светит

Я подумала как? Люблю огоньки светящиеся и про маньяков люблю читать. Значит читаем «Неонового убийцу», логично же.
Но почему так без огонька? Безцветные персонажи, с набившими оскомину мотивациями. Все эти пьющие копы с мёртвыми жёнами и прочее.. и как можно умудриться сделать даму-киллера такой скучной? Никогда такого не было и вот опять. Слабая история и простенький маньяк, раскрытый автором с самого начала. Из тех книг, воспоминания о которых полностью угаснут уже через пару недель. Пишу рецензию, дабы не забыть и снова её не прочитать, а то обложка красивая.

И самое обидное, при первом же описании преступлений маньяка, украшающего жертвы красивыми цветными лампочками, я поняла насколько же это глупо. Если бы меня маньяк начал после убийства лампочками обвешивать, да ещё и моё имя из стекла выдул, клянусь, я бы очнулась чтобы поржать ему в лицо. И пусть Харон подождет.
Недавно была на выставке концептуального искусства, вот где страшно было, а это что за любительские поделки? Неоновые лампы заслуживают большего.

*ворчливо*
Ну, почему так коротко? Я твои/ваши (мы на ты/вы?) рецы как рассказы читаю, всегда нравится, когда длинные :)

На ты, если можно)
Спасибо, я постараюсь исправиться)) но что-то не в форме в последнее время, а тут какая-то совсем не вдохновляющая книга, даже критиковать лень

Тады буду ждать :)
Окромя лайка и слов поддержки, мне нечего предложить взамен, так что буду считать, что буду ждать твоей(!) новой рецы, как незаслуженного и приятного подарка))

Ржу в голос

Нет,, ну ведь явно маньяк намекает, что пора праздновать новый год и у него где-то оливье припасен)))

Тоже повелась на обложку (уж больно приятная, люблю неон) и на аннотацию