Tarakosha

Субъективная попытка объективности

2 июля 2021 г. 19:31

В очередной раз непревзойдённая писательница детективного жанра доказывает, что преступления совершаются в любое время и при любой погоде, а состояние расслабленного отдыха для кого-то может стать отличным условием для убийства и попытки его сокрытия.

Приехавший на элитный и отдаленный курорт месье Пуаро оказывается и тут втянут в расследование убийства молодой очень привлекательной женщины, совершенного без свидетелей, да еще и при наличии алиби у всех мало мальски подозреваемых.

Но как показывает практика для него нет преступления, которое невозможно раскрыть, используя логику, ум и наблюдения. И хотя под подозрением оказываются многие, но преступнику не уйти от наказания, как бы ни было всё тщательно продумано.

Динамичная детективная история о любовных перипетиях под знойным летним солнцем на отдаленном острове производит приятное и запоминающееся впечатление интересными и хорошо прописанными персонажами, закрученной интригой, в которой даже и не пытаешься угадать преступника, а следуешь за изгибающимися сюжетными линиями и отличными погодными условиями.
Жарко во всех смыслах.

Книжный винегрет. Жанровый Коммандос
Собери их всех. Дуэльный зал

Какое хорошее место для убийства:)

ни минуты покоя для Пуаро(

работа у него такая))

ничего не говори))

Вот больше всего про Пуаро у нее люблю))

ага, я тоже, читая её книги, убеждаюсь, что он мне симпатичнее, чем Марпл)

Однозначно))

мы сегодня с тобой единодушны по многим вопросам))

Тоже об этом уже подумала)))