2 июля 2021 г. 17:47

5 Почему ты такая бледная

Точная передача мыслей нонконформиста, когда ему от 16-ти до 22-ух лет. Он такой идеалистичный, категоричный, иногда напоминает сомнамбуличного шизика, иногда уверен в себе и обворожителен, но почти всегда глух к окружающим и безосновательно и несправедливо жесток к ним. Тот, который, как правильно сказал Лейн, из-за боязни конкуренции просто выдавливает себя из гонки и сдается, старательно делая вид, что даже и не собирался ни с кем соревноваться.
Пропащий человек, чьи призрачные поиски бога и уход от мира приведут, нет, грубо ткнут его лицом обратно в этот мир, чтобы он понял, что его фантазийное отличие от всех этих уолли кэмблов лишь выдумка воспаленного сознания. "О, боже, эта толпа так шумит, я даже не слышу своих мыслей" - да, оно так, ты не понимаешь себя в толпе, не слышишь, она навязывает тебе свою жизнь, но тебя и не существует без толпы, ты ею порожден, ты часть общества, даже если ты его ненавидишь.
И в то же время очень печально за этих нонконформистов. Они встают на ту тропинку, с которой очень легко сорваться и погрузиться в свою шизофазию, а можно и вообще потерять волю и осознать совершенную никчемность уже не только уолли кэмблов, но и самого себя.
На фоне остальных они выглядят теми, кто пытается заглянуть за кулисы, понять, что НА САМОМ деле происходит и к чему было бы неплохо стремиться. Но в итоге это также является заблуждением.