infopres

20 декабря 2012 г. 01:03

Я знаю, как сделать всех детей счастливыми! нужно букву "ять" отменить!

Замечательная история! И правда настоящая. Не сиропно-волшебная, а такая близкая, родная, душевная.
Как жаль, что её не было в моём детстве! Особенно в том детстве, когда уже перестаёшь верить в Деда Мороза и ореол чуда потихоньку тает и тает (и хорошо, если потихоньку, а не обухом по голове "нет его, н е т!"). Хотя стоп, почему только в детстве? Подросткам и взрослым тоже нужно её читать, быть может, им даже нужнее. Ведь книга эта — о вере в чудо, даже когда кажется, что его не бывает, что жизнь предсказуема и буднична до зубного скрежета. Необязательно о вере в именно волшебство, нет. Неожиданный подарок или весточка, исполнение желания или мечты — это тоже своего рода чудо, надо только научиться воспринимать его и не отталкивать, чтобы ни случилось, как бы жизнь ни повернулась.

— Но откуда?! Откуда звёздочки? Я же не наколдовал ни одного желания!
— А это неважно, дети верят в тебя, они уверены, что их желания выполнил ты. Пока они верят — ты волшебник.

Как хорошо, что я прочитал эту книжку сейчас. Уверен, что еще не раз буду к ней возвращаться, как и к фильму "Эта прекрасная жизнь". Если не каждый год, то раз в несколько лет точно.

PS Теперь очень хочется её в бумажном варианте, с восхитительными иллюстрациями и оформлением! Посмотрите картинки (есть на Лабиринте, только издание другое) и вы тоже захотите! :)

Обнадеживающая книга перед концом света))) Спасибо, Муш ;) А на счет Деда Мороза ты меня, конечно, расстроила, я-то н Новый Год уже и желание загодал... А его и нет((( Что дальше? Докажут, что земля не плоская?

Дык в том-то и дело, что есть он, е с т ь! Я вчера даже адреса ДедМорозов разных стран нашёл (чисто случайно). Так что — пишите письма, господа! =))

Ну,слава Богу, значит мое желание о домике на Лазурном берегу дойдет до адресата))

Можно даже писать в разные страны)))

Сразу так почитать ее захотелось...)

Мушик, такой волшебный рассказ:) Не важно, что написано в книге, я тебе верю. С наступающим тебя )

Замечательная рецензия на замечательную книжку с замечательными картинками! Теперь надо такую добыть :)

О Дедушке Морозе и письмах вспомнился такой вот факт.
Во Франции дети считают, что один добрый волшебник – хорошо, а несколько – еще лучше. Поэтому они пишут письма и своему Пэру Ноэлю и Санта Клаусу. Но самое интересное, что в 1962 году был принят декрет о том, на каждое письмо, написанное Санте, необходимо ответить, причем с поздравительной открыткой. Если письмо пишется от имени класса, то ответное письмо получит каждый ученик.
Конечно не домик на Лазурном берегу, но тоже приятно :)

Одна из любимых моих книг у этих авторов) Такая она добрая, светлая) И, главное, дарит надежду на чудо)