sNezhaya

1 июля 2021 г. 21:12

Вот я и добралась до книги, с которой началось моё знакомство с серией про доктора Данилова. И на этот раз её дочитала.

Про поликлинику, а точнее про её проблемы и недостатки описывается хорошо и подробно. Я слышала много жалоб на врачей из поликлиник, но от того, что описано здесь - просто волосы встают дыбом. Думаю, что ни для кого не секрет про процветающую там коррупцию. Но масштабы, описанные здесь просто поражают.

Нет цельности сюжета. Автор больше увлёкся описанием работы врачей в поликлинике, их черт характера и взаимодействия между собой. А линия Данилова идёт как бы отдельно, параллельно этому, иногда вкрапляясь в сюжет про поликлинику.

спойлер
Но, по крайней мере, они с Еленой поженились и решили завести ещё одного ребёнка, что радует. Я уж думала, что и не соберутся. Иногда устаёшь читать про накалы любовных страстей и хочется почитать про простое и тихое семейное счастье.

В целом, не могу сказать, что в восторге от книги или разочаровалась в ней. Читать было интересно, но и только. И сохраняется некоторый негативизм по сюжету, который пошёл со второй книги серии. И, судя по названиям, будет продолжаться ещё, по крайней мере, пару следующих книг.