dashastrogaya

19 декабря 2012 г. 18:57

Две сестры. Одна тайна. И прошлое, которое ворвется в их жизнь.

История, рассказанная одной из сестер Кэлкотт - Эрикой. История, которая тесно переплетается с событиями прошлого века. Событиями, участницей которых стала прабабка Эрики и ее старшей сестры - Кэролайн. Но обо всём по порядку.
Две сестры. Старшая - Бет, и младшая - Эрика. Приезжают в старый особняк, доставшийся им по наследству - Стортон Мэнор, в котором они проводили каждое лето своего детства. До того года, в котором пропал их кузен Генри. Бесследно исчез, и по всем признакам умер. Эрика пытается всеми силами вернуться в прошлое, и выяснить, вспомнить, что же случилось в тот злополучный год с их кузеном. Почему Бет не выходит из депрессий? Почему их друг детства Динни отказывается говорить? И где спрятано тело Генри? На эти вопросы хочет найти ответы Эрика, с первых дней приступив к расследованию не хуже любого детектива. Помогут ей в этом письма, и другие старинные вещи из особняка, оставленные Кэролайн.
На страницах этой замечательной и неторопливой истории вас ждут загадки, семейные интриги и тайна, которая изменила судьбы многих, и далеко не всех в лучшую сторону.
С каким же удовольствием я окунулась в атмосферу старого замка и воспоминаний. Наблюдая за развитием отношений двух сестер, в который раз ощутила эту ничем нерушимую сестринскую связь.

075ab809ed.png

- Спасибо, Эрика. Я перед тобой в неоплатном долгу...
- Ничего ты мне не должна. Мы же сестры.

Очень хочется выделить нескольких персонажей.
Эрика. Свободная, живая и настоящая. Она напоминает вольную птицу. Которую так и тянет на приключения.
Бет. Старшая сестра Эрики. Пожалуй, единственный персонаж, которых не вызвал у меня никаких эмоций. Истеричная и не очень умная дама.
Динни. Настоящий друг... И мужчина тоже настоящий. Надежный и сильный. Надеюсь, они будут счастливы вместе)
Кэролайн. Отвратительная Кэролайн. Раздражала так сильно, что иной раз хотелось ударить чем-нибудь тяжелым. Капризная, эгоистичная, совершенно неприспособленная к жизни. Всё ей не так. И в глуши с любимым, и в замке с нелюбимым - всё плохо, и не слава Богу. Натворила таких дел, которые испортили жизнь многим людям. Бестолковое создание. Совершенно не заслуживала любви Корина.
Мередит. Всего лишь жертва характера и ошибок своей матери. Её, пожалуй, действительно жаль. Могла бы быть счастлива, если бы не такая фанатичная любовь к Кэролайн.
Гарри... Милый Гарри. Он вызывает во мне лишь умиление, и самые добрые чувства.

Иногда казалось, что не хватает развития. Но это не минус, а скорее всё именно так и должно быть в этой книге. Замечательная история. Думаю, она многих не оставит равнодушными.

И оставленные в наследство тайны прошлого странным образом преломляются в настоящем.
1 2

Английский особняк, английские характеры - чтение для настоящего зимнего вечера)))

Да, я как раз читала и думала, что перед новым годом в зимний вечер - самое то!

Отличная рецензия) надо прочесть обязательно!

Спасибо! В Хотелки!

Ах. ах, ах!!!!!

Замечательно!

Англия, замки и воспоминания...что может быть лучше:))

Утащила в хотелки, спасибо)

Очень интересно!
В хотелки добавила еще когда Вы только взяли книгу в мобе, а теперь еще больше захотелось прочитать))

Заинтересовали

Спасибо, очень интересно!))

абсолютно согласна, очень приятная уютная книга для зимнего вечернего чтения. Не могла оторваться - читала до 4 часов ночи.

1 2