1 июля 2021 г. 17:12

Есть книги, которые хочется обнимать. За текст, за вложенный в них смысл, за атмосферу и за наполненность простым, человеческим счастьем. Так вот, эту самую книгу я обнимаю на фото.

Она пропитана от корки до корки счастьем, любовью к Италии (точнее к Генуи). Читая, ты невольно становишься заложником слов с ее страниц. Тебе непременно хочется оказаться именно там, на каждой улочке, в каждом кафе. Утром по дороге на работу выпить в баре кофе, непременно стоя, поболтать с официантом, научиться готовить песто. Вечером за ужином пить вино, наслаждаться самой вкусной пастой, никуда не спешить. Просто быть здесь и сейчас. В моменте. В счастье. Ценить это и дарить свое состояние сумасшедшего счастья другим.

«Солнечный берег Генуи» это красивое признание в любви Генуи, ее жителям, обычаям, традициям, написанное девушкой, уехавшей 16 лет назад жить туда.

Для поклонников Италии и тех, кто мечтаем там побывать, книга обязательна к прочтению (читай жизненно необходима!). Я испытала колоссальное удовольствие от нее.

«Нас всех тащит по перекатам и бьёт по камням река жизни.

Всех.

Это не страшно, что счастье может кончиться.

И только тогда наконец, понять, что самое большое счастье – это знать, что каждую передышку, каждую остановку, каждую возможность ты использовал для того, чтобы быть с теми, кого т ы любишь»